Lucas van Leyden
(Leiden 1494-1533) Die Bekehrung des heiligen Paulus, zugleich Zug zahlreicher Kriegsleute, Kupferstich, in der Platte monogrammiert und datiert: "L 1499" (leicht berieben), ca. 26 bzw. 26,6 x 39,5 cm, knapp an der Einfassungslinie beschnitten, an der oberen rechten Ecke Fehlstelle, 3,5 cm bis zu 1 cm, detto ähnlich oben, zwei verklebte Risse, zwei kleinere Papierfehlstellen, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.11.2020 - 15:04
EUR 768,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Lucas van Leyden
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 19.11.2020 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |