Martin Engelbrecht
(Augsburg 1684-1756) Berufsdarstellung: "Eine Hutmacherin/une femme du Chapelier.", kolorierter Kupferstich aus der seltenen Berufsserie: "Assemblage nouveau des manouvries habilles", signiert: "Martin Engelbrecht excud. A. V.", Nr. "137", Augsburg, um 1730, ca. 29,5 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 450
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.11.2020 - 15:06
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Martin Engelbrecht
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 19.11.2020 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |