Jan van Eyck
(Maaseyck um 1390-1441 Brügge), Maler Johann Nepomuk Strixner (Altötting 1782-1855 München),Stecher Verkündigung des Erzengels Gabriel an Maria, Wiedergabe als Kreidelithographie, teils gelblich gehöht, in der Platte signiert: "Jan van Eyck pinxit- Nr. Strixner del. 1824", ca. 56,5 x 29,5 cm, knapp vor dem Bildrand beschnitten, auf Vlieskarton aufgeklebt, vergoldeter profilierter Rahmen, ca. 86 x 58 cm, Abreibungen Ruf 200
Rückseitig alte handschriftliche Bezeichnung: "1. Lieferung"
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.11.2020 - 15:08
EUR 282,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Jan van Eyck
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 19.11.2020 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |