Melchior Küsel(l)
(Augsburg 1622-1683) "Icones Biblicae Veteris et Novi Testamenti-Figuren Biblischer Historien Alten und Neuen Testaments.", Nürnberg, Johann Leonhard Büggel, 1680, 5 Blatt, 2 Kupferfrontispize, signiert:"Melchior Küsel fecit", Kupfertafeln mit lateinischem und deutschem Text, Tafeln beginnen mit "9" (Genesis, Diluvium) - 51, 1-51, 1-50, Schlußblatt; Tafel 1-47, 1-42, Schlußblatt "1679", Halbleineneinband, ca.22 x 19 cm, Ecken bestoßen, berieben, Seiten teils mit Wasserrand und Fingerspuren Ruf 260
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.11.2020 - 15:14
EUR 640,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Melchior Küsel(l)
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 19.11.2020 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |