Deckeldose,
Kambodscha, Metall, versilbert, rund fassoniert, reich floral durchbrochen gearbeitet, Scharnierdeckel, Höhe 6,5 cm, Dm. 11 cm, Boden mit Marke und Bezeichnung "T90%", frühes 20. Jh., (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.11.2020 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.11.2020 - 15:08 |
Scopri i risultati dell'asta
- Junge Dame flüstert Mönch ein Geheimnis zu,
- 2 Broschen
- Brillant Ring
- Hugo Meisel (1887 Lichte/Thüringen - 1966 Rudolfstadt), zwei orientalische Knaben mit Kuchentablett und gebratenem Hähnchen, Modellnummern: U 181 und U 185, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Unterweißbach
- 10 Moriskentänzer, 20. Jh.,