Lotto No. 139-106881/0001

Jehiryusai Hiroshige (1797-1858)

Jehiryusai Hiroshige (1797-1858) - Antiquariato

OumayagashiBlatt Nr. 105 aus der Serie:"Meisho Edo hyakkei"(Hundert berühmte Ansichten von Ede), nishiki-e (Farbholzschnitt), signiert Hiroshige ga, Verleger Shitaya, Uoei 1855-60 (s. A. Marks, S. 69. Nr. 24-007/442), aratame Zensursiegel, datiert 1855 (Ansei 2, Monat XII, s. A. Marks, S. 482), später Abzug (vergl. Nr. 201-1452 Waseda, dort bokashi in den Wellen und im Bereich des Himmels), guter Druck und Farben, minimal wellig, vollrandig, am Rand außerhalb des Bildbereiches stockfleckig, auf Unterlage l. fixiert, 37,1 x 25,1 cm, Passe., gerahmt,(CT)

Esperta: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

03.11.2020 - 15:49

Prezzo realizzato: **
EUR 750,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 03.11.2020 - 15:49
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.