Einweihung des chemisch-technologischen Instituts in Cöthen
Medaille 1926. Av: ZUR EINWEIHUNG D. CHEM. TECHNOL. INSTITUTS D. FRIEDRICHSPOLYTECHNIKUMS STÄDT. GEWERBEHOCHSCHULE CÖTHEN. Portraits der Professoren Michel und Zipp. Rv: WER IMMER STREBEND SICH BEMÜHT, DEN KÖNNEN WIR ERLÖSEN, Darstellung eines Alchemisten; =38,24 g, 50,3 mm, im Rd. punziert CARL POELLATH SCHROBENHAUSEN= (einseitig mit Goldfarbe "vergoldet", kl. Kr. u. Flecke) III+
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
30.11.2020 - 15:29
EUR 45,-
- Prezzo:
EUR 45,-
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Dettagli sull'offerta
Compra subitoMünzen | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 30.11.2020 - 15:29 |
Esposizione: | online |