Deckeltasse mit Untertasse, KPM Berlin, um 1914-1919,
Porzellan, Tasse mit schwarz gemaltem Kindersilhouettenporträt, seitlich Kartuschen mit bunten Blumenbuketts, grüner Fond, Höhe 6,5 cm, Dm. 12,7 cm, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke für Buntmalerei sowie schwarze Kreuzmarke WK I, Tassenrand bestoßen
Esperta: Regina Herbst
11.11.2020 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.11.2020 - 15:21 |