Broncia Koller-Pinell
(Sanok/Polen 1863 - 1934 Wien)"Arco", Holzschnitt auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert BK, mit dem Nachlaßstempel 'Nachlaß meiner Mutter Broncia Koller' und dem handschriftlichen Zusatz 'Vom Originalstock abgezogen' sowie der Signatur von Rupert Koller, Druckstockmaße 30 x 40 cm, Blattmaße 37,4 x 54,3 cm, ehemals Sammlung Gerda Maria Haselbach rückseitig mit dem Sammlungsstempel, leicht fleckig, mit drei kurzen Klebstreifen auf Unterlage geheftet, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:16
- Prezzo di partenza:
Broncia Koller-Pinell
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 10.11.2020 - 10:16 |