Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) "Wien, St. Stephan", 1914, Radierung auf Papier, signiert Luigi Kasimir, in der Platte bezeichnet mit geätzt am 9. September 1914, Nr. 19 von 75 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 79,7 x 61,6 cm, an der oberen Plattenkante geschlossener Einriß bzw. Läsur der Papieroberfläche, bis zu 3 cm in die Darstellung reichend, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:18
- Prezzo di partenza:
Luigi Kasimir *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 10.11.2020 - 10:18 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-