Mappenwerk *
"5 Wiener Miniaturen", 1967, vollständige Folge aus 4 Radierungen und 1 Lithografie auf Velin der Wiener Phantasten Arik Brauer, Ernst Fuchs, Rudolf Hausner, Wolfgang Hutter und Anton Lehmden, jeweils signiert, Nr.51 von 300 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Platten- bzw. Darstellungsmaße, Blattmaße je 35,3 x 23,3 cm, herausgegeben von der Edition der Galerie Sydow/Berlin anlässlich der Wanderausstellung 'Wiener Schule des phantastischen Realismus', in Original-Leinen mappe diese mit leichten Gebrauchsspuren, (5), (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:26
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Mappenwerk *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 10.11.2020 - 10:26 |