Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Lausende Paviane", 1922, Lithographie auf gelblichem Velinkarton, bezeichnet L. H Jungnickel, eins von 175 Exemplaren der Gesamtauflage, Darstellungsmaße 14,5 x 20,5 cm, Blattmaße 21,8 x 28,7 cm, Blatt 23 aus"Italienisches Skizzenbuch", gedruckt von der Österreichischen Staatsdruckerei/Wien und herausgegeben vom Rikola-Verlag/Wien u. a., Spielvogel-Bodo OG.75/23, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:04
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 10.11.2020 - 10:04 |