Hellebarde,
16. Jh., ca. 52 cm langes quadratisches Stoßeisen, sichelförmige Klinge, siebartig gelocht, der Rückhaken gemarkt, mit zwei 40 cm langen Federn und einer Zwinge auf erneuerter gekanteter Holzstange montiert, patiniert, ganze Länge ca. 216 cm, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:05
EUR 768,-
- Prezzo di partenza:
Hellebarde,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 24.11.2020 - 15:05 |