Saufeder,
ca. 27 cm lange Klinge mit Mittelgrat, ca. 12 cm lange konische Tülle, Knebel mit zapfenförmigen Enden, auf ca. 190 cm langer gekanteter Holzstange montiert, von der Tülle bis zum Griffteil mit Lederstreifen umwickelt, die Handhabe mit Rebschnur umwickelt und mit Lederstreifen eingefasst, Klinge narbig, 17. Jh., (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:04
EUR 832,-
- Prezzo di partenza:
Saufeder,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 24.11.2020 - 15:04 |