Konvolut zwei Stück:
1) Haumesser unbestimmter Provenienz, 26 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, angerostet, schartig, Griffschalen aus Horn und Messing, diese z. T. ausgebrochen, ohne Scheide, 2) Bosniakenmesser, 23 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, gemarkt, Griffeinfassung aus graviertem Messing, verzierte Beingriffschalen mit kleinen Ohren, die Holzscheide mit graviertem Messingblech überzogen, patiniert, beschädigt, ein Ohr ergänzt, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:12
EUR 128,-
- Prezzo di partenza:
Konvolut zwei Stück:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 24.11.2020 - 15:12 |