2 Kindschale,
persisch-kaukasisch, 18./19. Jh., 1) 41 cm lange Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, Horngriffschalen, Buckelnieten aus Messing, schwarz belederte Holzscheide mit Gelbmetallbeschlägen, schartig, angerostet, 2) 35 cm lange Klinge, gemarkt, aufgenietete Horngriffschalen, eiserne Ziernieten, schwarz belederte Holzscheide mit eisernem Tragering, fleckig, abgerieben, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:22
EUR 282,-
- Prezzo di partenza:
2 Kindschale,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 24.11.2020 - 15:22 |