Sicheldolch - Lohar,
Afghanistan, wohl 20. Jh., 15 cm lange schnabelförmige Klinge, vernickelt, der Stiel aus graviertem Messing, das Griffstück aus Messing und hellem Horn, farbig staffiert, die Klinge und der Griff klappbar, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:25
EUR 192,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Sicheldolch - Lohar,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 24.11.2020 - 15:25 |