Japanisches Kurzschwert - Wakizashi,
in Beinmontierung,34,5 cm lange Klinge, Einfassung aus vergoldetem Gelbmetall, Griffstück und Scheide aus Bein, reichhaltig beschnitzt, Figurendarstellungen, die Scheide an zwei Stellen ausgebrochen, sonst gut erhalten, Trageringe fehlen, 19./20. Jh., (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:27
EUR 640,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 24.11.2020 - 15:27 |