Großformatige Erinnerungsfotographie der 14. Kompanie des k. u. k. IR 14 (Assentierungs-Jhg. 1909),
Ernst Ludwig von Hessen/Linz,Erinnerung auf die 'Halbe Dienstzeit', Einzelfotographien der Kompanieangehörigen um ein größeres Foto drapiert, unterlegt mit dem Doppeladler, alter Holzzahmen (leicht beschädigt, unter Glas), Fotograf S. Fleischmann, Linz, kurios und selten, Zustand II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:48
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 24.11.2020 - 15:48 |
Scopri i risultati dell'asta
- Konvolut (4 Stücke), Tunesien, Zentralasien: Zwei sehr alte Paare verschiedener Typen von Ohrringen aus Silber. Ein Paar flach gearbeitet, aus Tunesien, das andere Paar aus Zentralasien, mit Rosetten und rot unterlegtem Glas verziert.
- Saphir Brillantohrclips
- Rubin-Saphir-DiamantSchmuckgarnitur
- Historismus-Aufsatzmöbel,
- 5 Fettpressen "Mato Lube Shuttle 400",