Konvolut von 8 Büchern zum Thema k. u. k. Monarchie,
bestehend aus 1. 'Unsere Krieger', Band I, Größe 4, 320 S., Vorsatz lose, Seiten 3-6 fehlen, Zustand II-III; 2. 'Unser Kaiser', v. C. E. Klopfer, Größe 4, 334 S., Wien 1898, Gebrauchsspuren, neu gebunden, Zustand II-; 3.'Reise der Fregatte Novara', von K. v. Scherzer, 2. Band, Wien 1866, Gr. 8, Halbledereinband, 642 S., mit den Beilagen, Zustand II-; 4. 'Aus meinem Leben', Autobiogr. des GFM v. Hindenburg, Leipzig 1920, Gr. 8, 409 S., Gebrauchsspuren, Zustand II-; 5. 'Unser Kaiser' v. Leo Smolle, Wien 1916, Gr. 8, 152S, Zustand I-; 6. 'Die Befreiung 1813-1814-1815', v. T. Klein, München 1913, Größe 8, 534 S., Zustand II-III (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:50
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 24.11.2020 - 15:50 |