Lotto No. 302

Konvolut von 7 Büchern zum Thema k. u. k. Armee,

Konvolut von 7 Büchern zum Thema k. u. k. Armee, - Armi d'epoca, uniformi e militaria

bestehend aus: 1. 'Ö-U letzter Krieg'. hrsg. E. Glaise Horstenau; Wien, 7. Band Textteil Wien 1938, Gr. 8, 856 S., Variante Halbleder-Bindung, etwas verstaubt, Zustand II; 2. detto 1. Band Kartenteil, Variante Halbleder-Bindung, etwas verstaubt, Zustand II; 3. 'Aus meiner Dienstzeit', FM Conrad, 2. Band 1906-1912, Gr.8, 472 S., Wien 1922, blaue Leinenbindung, Gebrauchsspuren, im Schnitt etwas angeschmutzt, sonst gutes Exemplar, Zustand II; 4.'Die Einleitungsfeldzüge d. Jahres 1914 in Europa', v. k. u. k. Hptm. E. Zivanovic, Wien 1917, Textteil 60 S., 2 Beilagen, 17 Karten, Gebrauchsspuren, Zustand II; 5. 'Taktisches Handbuch d. k. u. k. Armee'; v. H. Schmid, Wien 1915, 511 S., Kl. 8, ohne Bleistift, starke Gebrauchsspuren, Zustand III; 6. 'Österreichs Kämpfe im Jahre 1966'; privat zusammengestelltes Kartenwerk in Halbleder-gebundener Kassette, über 30 Karten, um 1907, starke Gebrauchsspuren, Zustand III; 7. 'Österreich i. d. Befreiungskriegen 1813-1815, v. G. d. I. Woinovich, Wien 1911, Band 3+4, Gr. 8, gelbe Leinenbindung, verschmutzt, Zustand II- (Ka)

Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

24.11.2020 - 15:50

Prezzo realizzato: **
EUR 154,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta online
Data: 24.11.2020 - 15:50
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.