Wilhelm Gause (Krefeld 1854-1916 Stein/Donau) Maler und Illustrator,
'Beleuchtung und Illumination des Amphitheaters von Pola' (so bezeichnet auf der Rückseite), Mischtechnik auf Malkarton, signiert W. Gause, o. Dat., wohl um 1880, 31 x 18 cm (Ausschnitt), unter Glas und Passepartout, neuzeitlicher, ebonisierter Rahmen, sehr guter Zustand I (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:58
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 24.11.2020 - 15:58 |
Lotti da altre aste
- Diamant/Perlenmutt-Anhänger
- Diamant/Saphir-Ring
- Wilhelm Brandenburg