Konvolut
von 1. einem Ölbild eines ungarischen Linieninfanteristen der k. k. Armee um 1837, qualitätvolle Arbeit, jedoch tw. Beschädigungen und Farbaufbrüche am Rand, krakeliert, reinigungsbedürftig, 34 x 41 cm, Keilrahmen, o. Dat., o. Sig., entstanden wohl Mitte 19. Jh., unter Glas und neuzeitlich gerahmt, Zustand II-III, 2. 'Ehrenlorbeer' des dargestellten Mannes, Silber punziert (auf der Bandschleife) 12 x 10 cm, auf ovalem Biedermeierrahmen, sehr dekorativ, Zustand I-II, 3. Buch: 'Illustrierte Geschichte der k. k. Armee', 1. Band, Wien 1888, 448 S. und 20 Farblithographien über die Uniformierung, Effekten und Orden, Zustand II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:59
EUR 384,-
- Prezzo di partenza:
Konvolut
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 24.11.2020 - 15:59 |