Ölbild 'Torpedierung des engl. Linienschiffes Goliath durch ein türkisches Torpedoboot vor Gallipoli',
Öl auf Malkarton (leicht gewellt), signiert 'Dilinger 1916', gerahmt im alten, ebonisierten Holzrahmen mit Goldleiste (beschädigt, 44 x 33 cm), Ausschnittsgr. 30 x 29 cm, rückwärtig bezeichnet: 'Torpedierung des englischen Linienschiffes 'Goliath' durch ein ... (unleserlich, sollte jedoch heißen 'türkisches') Torpedoboot am 13. Mai 1915', Zustand II- (reinigungsbedürftig) (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 16:02
EUR 461,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 24.11.2020 - 16:02 |