Switbert Lobisser, 2 Bilder:
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Neujahrsgruß 1932, Glückwunsch 1938, jeweils handsigniert, nummeriert, Holzschnitt auf Papier, Passepartout-Ausschnitte ca. 17 x 11,6 cm und ca. 16,7 x 9,2 cm, jeweils verglast, gerahmt (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
17.11.2020 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser, 2 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.11.2020 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Lotti da altre aste
- **/* - Jugosl. 1919 - Ausgabe f. Kroatien,
- Bronzefigur einer Tänzerin mit aufklappbarem Kleid, um 1900/1920
- Österr. - Partie Skizzen u. Entwürfe von Prof. Hr. Wojty-Wimmer,
- Wilhelm Gause zugeschrieben/attributed (1853-191) Liebespaar im Wald,
- Paar Deckelvasen, "Sächsische Prozellanmanufaktur Dresden