Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Straßenszene in einer verschneiten Stadt, signiert mit dem Pseudonym: J. Rollin, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 55,5 cm, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
17.11.2020 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Karl Kaufmann
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.11.2020 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-