Georg Hoefnagl (Hufnagel)
(Antwerpen 1542-1600 Wien) Ansicht von Burgos und St. Sebastian, aus: Georg Braun (Köln 1541-1622), Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln): "Civitates orbis terrarum", Köln 1572-1617, jeweils in Textkartusche die Lateinische Bezeichnung, Kupferstich, handkoloriert (aquarelliert), Druckplattengröße ca. 32,5 x 47,5 cm, Mittelfalz, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
17.11.2020 - 15:52
- Prezzo di partenza:
Georg Hoefnagl (Hufnagel)
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.11.2020 - 15:52 |
Luogo dell'asta: | Linz |