Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della Basilica di Santa Maria Maggiore con le due Fabbriche laterali di detta Basilica, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi del. Scol., 39,5 x 54 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 9 IV (von VI), 1. Pariser Ausgabe, gebräunt (Lichtrand), stockfleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.11.2020 - 10:09
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 18.11.2020 - 10:09 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza: