Monogrammist HB, Anfang des 16. Jahrhunderts
Konvolut von 20 Holzschnitten mit Szenen aus dem Neuen Testament, rückseitig jeweils mit deutschem Text, Blätter monogrammiert HB, jeweils ca. 10,5 x 14 cm, jeweils 2 Blatt auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (20), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.11.2020 - 10:11
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 18.11.2020 - 10:11 |
Esposizione: | online |