August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889) Studie einer Figur mit Umhang und Hut, im Vordergrund zwei Hunde, rückseitig Figurenskizzen, schwarze Kreide auf Papier, 30,7 x 20 cm, beidseitig mit Signaturstempel "Pettenkofen", gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.11.2020 - 10:16
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 18.11.2020 - 10:16 |
Esposizione: | online |