Josef Ritter von Führich zugeschrieben/attributed (1800-1876) Der Antrag,
bezeichnet "Führich", Feder in Schwarz über Bleistift, 19,5 x 28,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, auf Unterlage montiert, ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich. Bei der vorliegenden Zeichnung könnte es sich stilistisch um eine sehr frühe Studie von Führich um 1815 handeln.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.11.2020 - 10:23
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 18.11.2020 - 10:23 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.500,-