Robert Theer
(Johannisberg 1808-1863 Wien) Bildnis einer Dame mit Lockenfrisur, in weißem Kleid vor Landschaftshintergrund, signiert und datiert R. Theer (1)828, Aquarell auf Elfenbein, 8 x 6,8 cm, oval, gerahmt, (Hu)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA). Provenienz: Sammlung Ernst (1893-1963) und Lilli Marischka (1900-1978), Wien; deren Erben - Privatsammlung Österreich.
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
18.11.2020 - 10:34
- Prezzo di partenza:
Robert Theer
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 18.11.2020 - 10:34 |
Esposizione: | online |