Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) Das Schutzhaus am Stuhleck im Schnee, betitelt "StuhleckSchutzhaus", signiert und datiert R. Preuss (18)99, Aquarell auf Papier, 14 x 22 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
18.11.2020 - 10:47
- Prezzo di partenza:
Rudolf Preuss *
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 18.11.2020 - 10:47 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: