Weinheber, Josef,
Schriftsteller, 1892 - 1945. E. Widmung in: Späte Krone, Langen/ Müller, München 1936, 128 S., leicht gebräunt, Originalleinenbd., etwas fleckig und berieben, 8vo.
"Herrn und Frau Rudolf Unzeitig (?) zugeeignet. Josef Weinheber 1. 2. 37". Widmung auf Vortitelblatt der Erstausgabe.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2020 - 15:58
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Weinheber, Josef,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 30.11.2020 - 15:58 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Hans Fronius *
- Roco H0, 63130 3-teiliger Diesel-Triebzug VT-12,5 der DB,
- 2 Manschettenknöpfe