Ponchielli, Amilcare,
ital. Komponist, 1834 - 1886. E. Musikalisches Albumblatt m. U., Cremona, 2. 4. 1873, 1 S., qu.-4to.
Die ersten 12 Takte des "Sonetto di Dante" für Tenorstimme mit Klavierbegleitung. Musikmanuskripte von Ponchielli sind selten.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2020 - 16:44
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Ponchielli, Amilcare,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 30.11.2020 - 16:44 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Variable Diamant Rubin Parure
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,75 ct
- Konvolut Silberschmuck (7)
- Brillant/Farbsteinanhänger "Elefant" zus. ca. 1,50 ct