Andachtsbildchen,
"S. Angelius Custos", polychromer Kupferstich in Punktiermanier, 2. H. 18. Jh., bezeichnet Remde (?) Cath. sculp(sit) A(ugusta) V(indelicum), Augsburg, leicht fleckig, verso Gebet und Eignername (Catharina Dreyer), 14,5 x 9 cm.
Schutzengeldarstellung in seltener farbiger Punktiertechnik.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2020 - 16:56
EUR 70,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Andachtsbildchen,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 30.11.2020 - 16:56 |
Esposizione: | online |