Gebetbuch
des oder der L. B. V. P., Manuskript 1738 (Deckel- und Rückendeckeltitel), wohl Österreich, ca. 150 S., Goldschnitt, durchgehend etwas gebräunt, Lederbd. d. Zt. mit Rücken- und Deckelvergoldung, etwas berieben, 8vo. Schuber (beschädigt).
Etwa 28 Beilagen, darunter 2 handgemalte Andachtsbildchen des 18. Jhs. (fleckig), weiters Kupferstiche, tw. koloriert.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2020 - 17:03
- Prezzo di partenza:
Gebetbuch
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 30.11.2020 - 17:03 |
Esposizione: | online |