Zirkulare,
Konvolut von ca. 110 Mandaten, Kurrenden, Verordnungen, Nachrichten etc., Wien, Graz und Klagenfurt, meist 1783 - 1785, versch. Umfang, versch. Betreffe, 4to, einliegend in früherem Einband (16./17. Jh.), Leder über Holz, Blindprägung, beschädigt, 4to.
Joseph II. (Taxordnung bischöflicher Amtskanzleien, Wareneinfuhr nach Wien, Wegmaut in Wien, Brachfelder, Waren verschiedener Art, Zoll, Bankzettel, Gold- und Silbermünzen), zahlreiche Verordnungen des Innerund oberösterreichischen Appellationsgerichts und des Guberniums in Innerösterreich.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2020 - 17:14
- Prezzo di partenza:
Zirkulare,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 30.11.2020 - 17:14 |
Esposizione: | online |