Josef Hoffmann, "Blumenkörbchen", Wiener Werkstätte, 1906
Messing, vernickelt; mit Gitterdekor; deutliche Gebrauchsspuren, Henkelansätze mit Rissen; Glaseinsatz vorhanden, dieser mit kleinen Bestoßungen; Unterseite gemarkt WW und Rosenmarke; H. 14,5 cm. (MP) Literatur: vgl. MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: WWF 132-53-1.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:06
EUR 1.900,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 23.11.2020 - 15:06 |