Friedrich Pollak, Vase mit reliefiertem Floraldekor und Sternen, Entwurf: um 1920, Werkstätten Karau, Wien
Keramik, heller Scherben, beigefarben glasiert, zum Teil gold staffiert; teilweise berieben; drei halbrunde Füße; unterhalb fachgerecht restauriert; geritzte Namensbezeichnung F. Pollak. sowie geprägt Werkstattsignet, Modellnummer 1719 sowie 4 und 7; H. 15,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 23.11.2020 - 15:03 |