Walter Bosse, sitzender Bär, Entwurf: um 1955, Karlsruher Majalikafabrik
Keramik, hellblaue Craqueléglasur; kleine nicht glasierte Stellen; ungemarkt; H. 15,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:07
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 23.11.2020 - 15:07 |