Große Aufsatzschale mit bäuerlicher Szene im Relief, Österreich, um 1920
Keramik, rot-brauner Scherben, in Gelbtönen mit kleinen farbigen Einsprenkelungen glasiert; minimal bestoßen; unbezeichnet; H. 9,7 cm, Dm. 36,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 23.11.2020 - 15:08 |