Carl Kauba (1865 Wien 1922), Amor mit Köcher und Pfeilen, Wien, um 1900
Bronze, braun patiniert; Figur auf einer rechteckigen Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet C. Kauba, am hinteren Sockel zudem Geschützt und nummeriert 5305; Objekt auf einem abgetreppten Steinsockel in weiß montiert; Sockel leicht bestoßen; Altersspuren; Gesamthöhe: 15,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 23.11.2020 - 15:11 |