Josef Lorenzl, Frauenfigur mit gekreuzten Beinen an einem Becken sitzend, Wien, um 1930
Bronze, in Goldtönen kalt patiniert; roter Steinsockel, auf diesem oberhalb auf der Rückseite bezeichnet Lorenzl; Sockel leicht bestoßen; Figur zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 12,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 23.11.2020 - 15:12 |