Bruno Zach (Österreich 1891-1945), Fußsballspieler, Wien, um 1925
Bronze, schwarz-grün patiniert; Figur mit einem Fuß auf einem sechseckigen Bronzesockel stehend; auf diesem rückseitig mit Pseudonym bezeichnet SALAT; Bronze auf sechseckig schwarzem Steinsockel montiert; Altersspuren; Gesamthöhe: 28,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 23.11.2020 - 15:16 |