Engel, eine Mandoline spielend und auf einer Wolke singend, Modell: Anton Klieber,
Ausführung: Royal Belverdere, Wien Keramik, heller Scherben, zum Teil farbig glasiert; Gebrauchsspuren; Rückseite mit gestempeltem Firmensignet, Made in Austria, Modell Klieber und eingeprägter Modellnummer 1517 sowie geprägt 28R; H. 19,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 23.11.2020 - 15:17 |