Tintenfass mit Löwenkopf, Deutschland, um 1920/30
quadratische Grundform; blau-violettes irisierendes Glas, auf vier Seiten strahlenförmig zu Löwenpranken auslaufend; Messingblech; Deckel mit Löwenkopf; unterhalb umlaufend durchbrochen gearbeiteter floraler Dekorbesatz; Alters- und Gebrauchsspuren; im Inneren des Deckels gemarkt D. R. G. M sowie unkenntliche Bezeichnung; H. 6,2 cm, L. 12 cm, B. 12 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:20
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 23.11.2020 - 15:20 |