Ovaler Biedermeiertisch,
ursprünglich circa 1825/30 nach einem Entwurf von J. DANHAUSER nussfurniertes Weichholzgestell auf kegelförmig kannelierten Beinen, Stegverbindung in Form eines Doppelbogens, fächerförmiger Marketeriedekor auf der Platte, circa 79 x 144x 86 cm, Furnier auf Platte teilweise ergänzt, restaurierter Zustand.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.11.2020 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 3.200,-
Ovaler Biedermeiertisch,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 16.11.2020 - 15:04 |