Historismus Sitzensemble von einer Bank und einem Sessel,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, teilweise Nussholz und nussfurniert, gewunden gedrechselt sowie beschnitzt und im Lehnbereich durchbrochen gearbeitet, ergänzt tapeziert, 137,5 x 175 x 70 cm, Sitzhöhe 50 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
16.11.2020 - 15:06
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 16.11.2020 - 15:06 |