Konvolut von 3 Bierkrügen und 3 Schenkkannen, vornehmlich Westerwald, 19. Jahrhundert
Steinzeug, Salzglasur, teils geritzter floraler und ornamentaler Dekor mit kobaltblauer Bemalung, einmal mit Rillendekor, einmal mit szenischem Relief, bezeichnet und datiert: Bierfabrikation 1875, teils Zinn Scharnierdeckel, Höhen von ca.14 bis 27 cm, Altersspuren (6)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
24.11.2020 - 15:38
EUR 75,-
- Prezzo di partenza:
EUR 75,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 24.11.2020 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Linz |